Corrida de Villejuif          Le 9 octobre 2016

10h00 : 10km ouvert aux cadets juniors, espoirs, seniors, vétérans (nés en 2000 et avant).
11h20 : 5km (nés en 2000 et avant), cadet(tes).
11h20 : 5km marche(nés en 2002 et avant)

 

14h00 : 2km Pouss'Jeunes ouverts aux poussin(es), benjamin(es), minimes

 

14h30 : 1,2km Course Des Petits Loups CM1 (écoles CM1 de Villejuif)
14h50 : 1,2km Course Des Petits Loups CM2 (écoles CM2 de Villejuif)
15h10 : 2km Course Défi Collèges (collèges de Villejuif)
15h30 : 800m course/marche des "Pitchounes"

Entraînez-vous à la Corrida avec l'Asfi

L'ASFI propose d'entraîner les personnes qui souhaitent participer à la Corrida de Villejuif lors de cinq séances qui auront lieu les 4 dimanches du mois de septembre (soit les 4, 11, 18 et 25) et le dimanche 2 octobre.
Des rendez-vous très conviviaux, ouverts à tous, quel que soit votre niveau. Et en plus, c'est gratuit ! Rendez-vous au stade Louis-Dolly à 10h. Pour plus d'informations, vous pouvez contacter Nathalie par mail ou au 06 82 55 05 30

Photos des séances de la préparation à la Corrida 2015 réalisée tous les dimanches de septembre à début octobre.

6 septembre - 13 septembre - 20 septembre - 27 septembre - 4 octobre

Photos des séances de la préparation à la Corrida 2014 réalisée tous les dimanches de septembre à début octobre.

5 et 10km

10h00 : 10km ouverts aux cadets juniors, espoirs, seniors, vétérans (nés en 2000 et avant).
11h20 : 5km (nés en 2000 et avant), cadet(tes)
11h20 : 5km marche(nés en 2002 et avant)
 

Récompenses

10km
4 caméras sportives pour la première équipe masculine et 3 caméras sportives pour la meilleure équipe féminine
Primes classement scratch aux 10 premiers Masculins et aux 5 premières Féminines
1 coupe aux 3 premiers du classement scratch et une coupe au premier de chaque catégorie
1 coupe aux 3 premières équipes hommes (sur 4 arrivants) et aux 3 premières équipes sur 3 féminines
1 coupe pour le Challenge Inter-entreprises du nombre
Lot aux 3 premiers de chaque catégorie

5km : 1 coupe et un lot aux 3 premiers Cadets M & F, et aux 3 premiers Masculins et Féminins du classement scratch (hors Cadets)

5km marche : 1 coupe et un lot aux 3e premiers Masculins et Féminins du classement scratch des marcheurs

Course Jeunes

14h00 : 2km Pouss'Jeunes ouverts aux poussin(es), benjamin(es), minimes
14h30 : 1,2km Course Des Petits Loups CM1 (écoles CM1 de Villejuif)
14h50 : 1,2km Course Des Petits Loups CM2 (écoles CM2 de Villejuif)
15h10 : 2km Course Défi Collèges (collèges de Villejuif)
15h30 : 800m course/marche des "Pitchounes"

 

Récompenses

2 km Jeunes: 1 coupe et un lot au premier Poussin M & F, Benjamin M & F, Minimes M & F

Toutes les courses : T-shirt et médaille pour tous les participants

Récompenses

Récompenses

2 km Jeunes: 1 coupe et un lot au premier Poussin M & F, Benjamin M & F, Minimes M & F

Toutes les courses : T-shirt et médaille pour tous les participants

<< Nouvelle zone de texte >>

<< Nouvelle zone de texte >>